Merlot Alto Adige DOC 2020
Franz Haas | Südtirol
Franz Haas S.r.l. | Villnerstrasse 6 | IT 39040 Montan
0,75 l · 35,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
Tiefes Granatrot, im fruchtbetonten Bouquet Noten von roten Beeren, Wildkräutern, Kirschen, Pflaumen und ein Hauch Unterholz undFeigen. Schöne Struktur und Eleganz, würzig, dicht, rund, geschmeidige Tannine und eine dezente Vanillenote. Ein bezaubernder Merlot der den Gaumen verwöhnt. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Franz Haas
Südtirol
-
44,00 €
!["Schweizer" Pinot Nero Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 58,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 22,00 €
![Lagrein Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 99,00 €
!["Pònkler" Pinot Nero Alto Adige DOC 2019]()
0,75 l · 132,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand8 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert8 Stück verfügbar - 17,90 €
!["Lepus" Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
![Moscato Giallo Alto Adige DOC 2024 (BIO)]()
17,50 €15,99 €0,75 l · 21,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand8 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert8 Stück verfügbar- 49,00 €
!["Ansari" Amarone della Valpolicella DOCG 2019]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 73,00 €
!["Oreno" Rosso Toscana IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 97,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 43,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2020]()
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








