Merlot Alto Adige DOC 2020
Franz Haas | Alto Adige
Franz Haas S.r.l. | Villnerstrasse 6 | IT 39040 Montan
0,75 l · 35,99 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione3 unità disponibile
Rosso granato intenso, nel bouquet fruttato note di bacche rosse, erbe selvatiche, ciliegie, prugne e un accenno di sottobosco e fichi. Bella struttura ed eleganza, speziato, denso, rotondo, tannini levigati e una sottile nota di vaniglia. Un Merlot affascinante che vizia il palato. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Franz Haas
Alto Adige
-
44,00 €
!["Schweizer" Pinot Nero Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 58,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 22,00 €
![Lagrein Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 99,00 €
!["Pònkler" Pinot Nero Alto Adige DOC 2019]()
0,75 l · 132,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione8 unità disponibile
Limitato a 2 articolo per clienteConservato in ambiente climatizzato8 unità disponibile - 17,90 €
!["Lepus" Pinot Bianco Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
![Moscato Giallo Alto Adige DOC 2024 (BIO)]()
17,50 €15,99 €0,75 l · 21,32 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione8 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato8 unità disponibile- 49,00 €
!["Ansari" Amarone della Valpolicella DOCG 2019]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 73,00 €
!["Oreno" Rosso Toscana IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 97,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 43,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2020]()
0,75 l · 57,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








