“Rubatsch” Lagrein Alto Adige DOC 2021 (BIO) · MAGNUM
Tenuta Manincor | Südtirol
Weingut Manincor | St. Josef am See 4 | IT 39052 Kaltern
1,5 l · 50,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
"Farbe und Aroma, die von blauen Beeren aus tiefen Wäldern erzählen, Samtigkeit und Länge, die die Zeit vergessen lassen. Gemacht aus der autochthonen Lagreintraube." Michael Graf Goëss-Enzenberg, Weingut Manincor
Durchscheinendes Purpurviolett. Im komplexen Bouquet Aromen dunkler Beeren, dazu die Reifenoten von Pflaume und subtile Süße von Holundersirup. Gut korrespondierende Eindrücke im Geschmack und dichte, cremige Tannine ergeben eine samtene Harmonie. SUPERIORE.DE
"Dunkles Purpurrot mit violetten Rändern. Intensive Duftaromen von dunklen Beeren, reife Pflaumen und Lakritze. Am Gaumen finessenreicher Säurebogen mit dichtem Tannin, feiner Würze und anhaltendem Finale." Falstaff
"Ein sehr würziger und doch eleganter Wein. Die präzise Nase ist eine Mischung aus Heidelbeerfrüchten, schwarzem Pfeffer und exotischen Gewürzen. Insgesamt ein frischer Stil mit mittlerem Körper, samtigen Tanninen und einem gewebten, geschliffenen Abgang, der von einer kräftigen Säure und einer würzigen Länge getragen wird." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta Manincor
Südtirol
-
19,90 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
!["der Keil" Vernatsch Lago di Caldaro DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar - 28,00 €
!["Ebeneich" Bianco Mitterberg IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 37,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 28,00 €
!["Tannenberg" Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 37,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 66,00 €
!["Tannenberg" Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2023 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 44,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert2 Stück verfügbar - 11,90 €
![Cerasuolo di Vittoria DOCG 2024 (BIO)]()
0,75 l · 15,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 49,00 €
!["La Rosé de Manincor" Rosato Vigneti delle Dolomiti IGT 2025 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 32,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert11 Stück verfügbar








