“Rubatsch” Lagrein Alto Adige DOC 2021 (BIO) · MAGNUM
Tenuta Manincor | Haut-Adige
Weingut Manincor | St. Josef am See 4 | IT 39052 Kaltern
1,5 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
"Une couleur et un arôme qui évoquent les baies bleues des forêts profondes, un velouté et une longueur qui font oublier le temps. Fait à partir du cépage autochtone Lagrein". Michael Graf Goëss-Enzenberg, Weingut Manincor
Violet pourpre translucide. Le bouquet complexe présente des arômes de baies noires, des notes de prune mûre et une douceur subtile de sirop de sureau. Des impressions qui se correspondent bien en bouche et des tanins denses et crémeux donnent une harmonie veloutée. SUPERIORE.DE
"Rouge pourpre foncé avec des bords violets. Arômes intenses de baies noires, de prunes mûres et de réglisse. En bouche, un arc acide plein de finesse avec des tanins denses, des épices fines et une finale persistante." Falstaff
"Un vin très épicé et élégant à la fois. Le nez précis est un mélange de myrtilles, de poivre noir et d'épices exotiques. Un style frais dans l'ensemble, avec un corps moyen, des tanins veloutés et une finale tissée et polie, soutenue par une acidité élevée et une longueur savoureuse." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta Manincor
Haut-Adige
-
19,90 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 18,90 €
!["der Keil" Vernatsch Lago di Caldaro DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles - 28,00 €
!["Ebeneich" Bianco Mitterberg IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 28,00 €
!["Tannenberg" Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 66,00 €
!["Tannenberg" Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2023 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 44,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles - 11,90 €
![Cerasuolo di Vittoria DOCG 2024 (BIO)]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 49,00 €
!["La Rosé de Manincor" Rosato Vigneti delle Dolomiti IGT 2025 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 32,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Stockage climatisé11 pièces disponibles








