“Tannenberg” Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2023 (BIO) · MAGNUM
Tenuta Manincor | Haut-Adige
Weingut Manincor | St. Josef am See 4 | IT 39052 Kaltern
1,5 l · 44,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
"La grandeur tranquille. Est noble celui qui se suffit à lui-même. Peut-être un peu exigeant et en tout cas sensible. Mais qui possède en revanche des qualités très recherchées : Clarté, fraîcheur, complexité". Michael Graf Goëss-Enzenberg, Weingut Manincor
Sauvignon blanc vert argenté étincelant aux arômes intenses et invitants de pamplemousse, de litchi et de pêche blanche. Riche en corps et très racé à l'attaque, puis minéral et élégamment élancé avec un jeu d'acidité fin et un noyau extractif subtil. Très long. SUPERIORE.DE
"Au nez, des fruits tropicaux abondants comme les mangues et les papayes avec du pamplemousse et un soupçon d'ardoise. Moyennement corsé et frais, avec une acidité d'acier et une minéralité sous-jacente." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta Manincor
Haut-Adige
-
19,90 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 18,90 €
!["der Keil" Vernatsch Lago di Caldaro DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 76,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Stockage climatisé1 pièce disponibles - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 109,00 €
!["Maroccoli" Syrah Sicilia Menfi DOC 2021 <br>Double MAGNUM en boîte originale en bois]()
3 l · 36,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi1 pièce disponibles
Stockage climatisé1 pièce disponibles - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2018]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 34,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2022 (BIO)]()
0,75 l · 45,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement







