“Tannenberg” Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2023 (BIO) · MAGNUM
Tenuta Manincor | Alto Adige
Weingut Manincor | St. Josef am See 4 | IT 39052 Kaltern
1,5 l · 44,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
"Grandezza silenziosa. Nobile è colui che è autosufficiente. Forse un po' esigente e comunque sensibile. Ma ha molte qualità ricercate: Chiarezza, freschezza, complessità". Michael Graf Goëss-Enzenberg, Weingut Manincor
Sauvignon Blanc verde-argento frizzante con aromi intensi e invitanti di pompelmo, litchi e pesca bianca. Corposo e molto vivace nell'attacco, poi minerale ed elegantemente snello con una fine acidità e un sottile nucleo dolce-estratto. Molto lungo. SUPERIORE.DE
"Al naso si percepiscono molti frutti tropicali come mango e papaia, pompelmo e un pizzico di ardesia. Di medio corpo e fresco, con acidità e mineralità di fondo." James Suckling
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Tenuta Manincor
Alto Adige
-
19,90 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 18,90 €
!["der Keil" Vernatsch Lago di Caldaro DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 76,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 50,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione5 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato5 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 109,00 €
!["Maroccoli" Syrah Sicilia Menfi DOC 2021 <br>Doppio MAGNUM in cassetta di legno]()
3 l · 36,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione1 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato1 unità disponibile - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione5 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato5 unità disponibile - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2018]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 34,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2022 (BIO)]()
0,75 l · 45,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile







