“Tannenberg” Sauvignon Bianco Alto Adige Terlano DOC 2023 (BIO) · MAGNUM
Tenuta Manincor | Südtirol
Weingut Manincor | St. Josef am See 4 | IT 39052 Kaltern
1,5 l · 44,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
"Stille Größe. Edel ist, wer sich selbst genügt. Vielleicht etwas anspruchsvoll und in jedem Fall empfindsam ist. Dafür aber viel gesuchte Qualitäten hat: Klarheit, Frische, Komplexität." Michael Graf Goëss-Enzenberg, Weingut Manincor
Grünsilber funkelnder Sauvignon Blanc mit intensiven und einladenden Aromen von Grapefruit, Litschi und weißem Pfirsich. Körperreich und sehr rassig im Ansatz, dann mineralisch und vornehm schlank mit feinem Säurespiel und subtilem extraktsüßen Kern. Sehr lang. SUPERIORE.DE
"In der Nase reichlich tropische Früchte wie Mangos und Papayas mit Grapefruit und einem Hauch von Schiefer. Mittelkräftig und frisch, mit stählerner Säure und unterschwelliger Mineralität." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta Manincor
Südtirol
-
19,90 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2024 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
!["der Keil" Vernatsch Lago di Caldaro DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 76,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 50,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert1 Stück verfügbar - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 109,00 €
!["Maroccoli" Syrah Sicilia Menfi DOC 2021 <br>Doppel-MAGNUM in Original-Holzkiste]()
3 l · 36,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert1 Stück verfügbar - 46,00 €
!["Il Conte" Rosso Vigneti delle Dolomiti IGT 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar - 39,00 €
![Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2018]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 34,00 €
!["Rubatsch" Lagrein Alto Adige DOC 2022 (BIO)]()
0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







