“Vintage Tunina” Bianco Venezia Giulia IGT 2022 · MAGNUM
Silvio Jermann | Friaul
Jermann s.r.l. | Loc. Trussio 11 | IT 34070 Dolegna del Collio
1,5 l · 86,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
Vintage Tunina wird überwiegend aus Sauvignon und Chardonnay gekeltert. Hinzu kommen kleine Anteile von Ribolla Gialla, Malvasia Istriana und Picolit. Leuchtendes Goldgelb, das intensive, sehr elegante Bouquet zeigt Noten von Honig und Wiesenblumen. Trockener, weicher, sehr fruchtiger Geschmack mit hervorragender Persistenz, feiner Würze und vollem Körper. SUPERIORE.DE
"Funkelndes Strohgelb mit olivgrünen Reflexen. In der Nase von mittlerem Ausdruck, feine Zitrusfrucht, kalter Rauch, dazu Anklänge von Holunderblüten, Grapefruit und knackigen Marillen. Am Gaumen mit guter Frische, hefig, mit leichter Phenolik und kühlem Kern, aktuell noch sehr jung, will noch lagern." Falstaff
"Dieser elegante Weißwein ist lebendig und einladend, mit einem Sinn für Finesse, da ein rassiges Säurerückgrat mit Fruchtaromen von Melone, Kiwi und rosa Grapefruit-Glasur sowie Akzenten von grünen Mandeln und weißen Blüten verwoben ist. Im Abgang zeigen sich würzige und mineralische Noten, die den Gaumen verwöhnen. Wine Spectator
"Viel spritzige Frucht mit würzigem Zitronen-, Limetten-, Zitronengras- und rohem Ingwercharakter und einem Hauch von wachsartigen Untertönen. Mittlerer Körper, dicht und fokussiert, mit einem Rahmen aus Frucht und einem soliden Abgang. Viele Gewürze und grüne Früchte sowie frische Kräuter wie Basilikum und Salbei." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Silvio Jermann
Friaul
-
21,00 €
!["Vinnae" Ribolla Gialla Venezia Giulia IGT 2025]()
0,75 l · 28,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 129,00 €
!["Vintage Tunina" Bianco Venezia Giulia IGT 2023 <br>MAGNUM in Geschenkkarton]()
1,5 l · 86,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert11 Stück verfügbar - 49,00 €
!["W.... Dreams ..." Bianco Venezia Giulia IGT 2023]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 21,00 €
![Pinot Grigio Friuli DOC 2025]()
0,75 l · 28,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 25,00 €
!["Foscarino" Soave Classico DOC 2023]()
0,75 l · 33,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 74,00 €
!["Eneo" Rosso Costa Toscana IGT 2022 <br>MAGNUM]()
1,5 l · 49,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 54,00 €
!["Capo Martino" Bianco Venezia Giulia IGT 2022]()
0,75 l · 72,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand8 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert8 Stück verfügbar - 35,00 €
!["Binomio" Montepulciano d'Abruzzo DOC 2021]()
0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








