Metodo Classico Lugana DOC 2021 extra brut
Famiglia Olivini | Lombardei
Società Agricola Olivini s.s. | Loc. Demesse Vecchie 2 | IT 25015 Desenzano del Garda
0,75 l · 36,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Ein Lugana Metodo Classico mit souveräner Eleganz: Olivinis extra brut aus 100% Turbiana reifte rund 36 Monate auf der Feinhefe und verbindet Frische, Struktur und feine Komplexität. Im Glas helles Strohgelb mit goldenen Reflexen und feiner, anhaltender Perlage. In der Nase Noten von Zitrone, weißem Apfel und Brotrinde, subtil begleitet von Mandelanklängen. Am Gaumen klar und trocken, mit lebendiger Säure, präziser Textur und feiner mineralischer Spannung.
Die Frucht bleibt frisch und fokussiert, das Finale ist elegant, frisch und von zarter Würze getragen – ein erfrischend knackiger Spumante, der Terroir und Stil des Hauses perfekt ins Glas bringt. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Famiglia Olivini
Lombardei
-
23,00 €
![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2022 brut]()
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 23,00 €
![Metodo Classico Lugana DOC 2021 brut]()
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
!["Demesse Vecchie" Lugana DOC 2024]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar ![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2021 brut]()
23,00 €20,99 €0,75 l · 27,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 13,90 €
!["Le Quaiare" Lugana DOC 2025]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
!["Demesse Vecchie" Lugana DOC 2024]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Selezione Sergio Zenato" Lugana Riserva DOC 2021]()
30,00 €27,99 €0,75 l · 37,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar- 19,90 €
![Metodo Classico Spumante Lugana DOC 2022 brut]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







