“Le Quaiare” Lugana DOC 2025
Bertani | Venetien
Bertani Domains S.r.l. | Via Asiago 1 | IT 37023 Grezzana
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Seit 1857 steht Bertani für Valpolicella und Amarone. Dass das Haus am Gardasee auch einen sehr frischen, direkten Wein keltert, überrascht nur auf den ersten Blick. Die südliche Spitze des Garda, zwischen Desenzano und Sirmione, ist Turbiana-Land: Eine Rebsorte, die sonst fast nirgendwo wächst, auf tonreichen Böden, die ihr jene charakteristische Kreidigkeit im Abgang mitgeben. "Der Wein, der nach Frühling und Sommer schmeckt." Bertanis eigene Worte, und sie treffen. Drei Monate Stahl, ca. vier Monate Flasche.
Strohgelb. Im Bouquet fruchtig und einladend: Birne, Pfirsich, Aprikose, Blüten. Im Trunk fein und elegant, mit einer angenehmen, kalkigen Note im Finale. Das ist Garda pur. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Bertani
Venetien
-
39,00 €
![Amarone della Valpolicella Valpantena DOCG 2022]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Velante" Pinot Grigio Friuli Venezia Giulia DOC 2024]()
9,90 €8,99 €0,75 l · 11,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar- 15,90 €
![Valpolicella Ripasso Valpantena DOC 2022]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 184,00 €
!["Ognisanti di Novare" Valpolicella Classico Superiore DOC 2021 <br>6 Flaschen in Original-Holzkiste]()
4,5 l · 40,89 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 19,90 €
![Metodo Classico Spumante Lugana DOC 2022 brut]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 14,90 €
![1868 Prosecco Spumante di Valdobbiadene Superiore DOCG Extra Dry]()
0,75 l · 19,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 13,90 €
![Prosecco Spumante di Valdobbiadene Superiore Millesimato DOCG 2025 brut]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 17,40 €
!["Integral" Prosecco Spumante di Valdobbiadene Superiore Millesimato DOCG 2025 brut]()
0,75 l · 23,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








