Metodo Classico Lugana DOC 2021 brut
Famiglia Olivini | Lombardei
Società Agricola Olivini s.s. | Loc. Demesse Vecchie 2 | IT 25015 Desenzano del Garda
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Helles Strohgelb mit feiner, lebendiger Perlage. Das Bouquet zeigt klare Signale von Zitrusfrucht, gelbem Pfirsich und grünem Apfel, begleitet von feiner Brotkrustenwürze und einem salzigen Hauch. Am Gaumen trocken und elegant strukturiert, mit straffer Säure, feiner Mousse und erstaunlicher Finesse. Dank 24 Monaten Hefelager ist die Textur cremig, das Finish lang, mineralisch und von subtiler Mandelnote geprägt – ein Lugana im Sparkling‑Gewand, der das Potenzial der autochthonen Turbiana eindrucksvoll als Schaumwein zur Geltung bringt. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Famiglia Olivini
Lombardei
-
27,00 €
![Metodo Classico Lugana DOC 2021 extra brut]()
0,75 l · 36,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 23,00 €
![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2022 brut]()
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
!["Demesse Vecchie" Lugana DOC 2024]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar ![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2021 brut]()
23,00 €20,99 €0,75 l · 27,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 49,00 €
!["Nova Domus" Cuvée Riserva Alto Adige Terlano DOC 2023]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 49,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2018]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
!["Sansonina" Lugana DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 69,00 €
!["Gries" Lagrein Riserva Alto Adige Terlano DOC 2023 <br>MAGNUM]()
1,5 l · 46,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar








