Metodo Classico Lugana DOC 2021 brut
Famiglia Olivini | Lombardie
Società Agricola Olivini s.s. | Loc. Demesse Vecchie 2 | IT 25015 Desenzano del Garda
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Jaune paille clair avec des bulles fines et vives. Le bouquet présente des signaux clairs d'agrumes, de pêche jaune et de pomme verte, accompagnés d'une fine épice de croûte de pain et d'une touche salée. En bouche, il est sec et élégamment structuré, avec une acidité ferme, une mousse fine et une finesse étonnante. Grâce à 24 mois de levurage, la texture est onctueuse, la finale longue, minérale et marquée par une subtile note d'amande – un lugana en version sparkling qui met en valeur de manière impressionnante le potentiel de la turbiana autochtone en tant que vin mousseux. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Famiglia Olivini
Lombardie
-
27,00 €
![Metodo Classico Lugana DOC 2021 extra brut]()
0,75 l · 36,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 23,00 €
![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2022 brut]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 19,90 €
!["Demesse Vecchie" Lugana DOC 2024]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement ![Metodo Classico Rosé Riviera del Garda Classico DOC 2021 brut]()
23,00 €20,99 €0,75 l · 27,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 49,00 €
!["Nova Domus" Cuvée Riserva Alto Adige Terlano DOC 2023]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 49,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2018]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 19,90 €
!["Sansonina" Lugana DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 69,00 €
!["Gries" Lagrein Riserva Alto Adige Terlano DOC 2023 <br>MAGNUM]()
1,5 l · 46,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles








