“SUISASSI” Rosso Costa Toscana IGP 2015 (BIO)
Duemani | Toskana
Az. Vitivinicola Duemani S.a.r.l. | Loc. Ortacavoli | IT 56046 Riparbella
0,75 l · 152,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Syrah Suisassi ist reich und ausdrucksstark. Das Bouquet überzeugt mit Aromen von Salbei, Rosmarin, wilden Blumen, Lakritze, Veilchen und Pflaumen. Am Gaumen sehr voll und rund mit Erinnerungen an Beeren, Schokolade und Nüsse. Elegant und intellektuell. SUPERIORE.DE
"Reichhaltig und explosiv im Glas, hat der Suisassi 2015 viel zu bieten. Ein Hauch von Blaubeermarmelade, Crème de Cassis, Leder und Pfeffernoten kommt zum Vorschein, während sich dieser große, tanninhaltige Wein allmählich öffnet. Die 30 % Stiele verleihen dem Wein eine gewisse Würze, ohne seine Ausgewogenheit zu dominieren. Das ist sehr schön gemacht, vor allem im Zusammenhang mit dem Jahr. VINOUS
"Intensive Brombeeren und Gewürznelken in der Nase, dazu Lakritze und ein Hauch von Eukalyptus. Voller Körper, extrem feine Tannine und Untertöne von Zitrusschalen. Straff und kompakt. Ich liebe die Länge." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Duemani
Toskana
-
35,00 €
!["SI" Syrah Rosato Costa Toscana IGP 2025 (BIO)]()
0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 34,00 €
!["CiFRA" Cabernet Franc Costa Toscana IGP 2022 (BIO)]()
0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 820,00 €
!["DUEMANI" Cabernet Franc Costa Toscana IGP 2020 (BIO) <br>6 Flaschen in Original-Holzkiste]()
4,5 l · 182,22 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand3 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert3 Stück verfügbar - 299,00 €
!["DUEMANI" Cabernet Franc Costa Toscana IGP 2021 (BIO) <br>MAGNUM in Original-Holzkiste]()
1,5 l · 199,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 225,00 €
![Brunello di Montalcino "Madonna del Piano" Riserva DOCG 2015]()
0,75 l · 300,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 52,00 €
![Barolo "Castiglione" DOCG 2020]()
0,75 l · 69,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar ![Brunello di Montalcino DOCG 2018]()
119,00 €99,99 €0,75 l · 133,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 448,00 €
!["Oreno" Rosso Toscana IGT 2021 (BIO) <br>6 Flaschen in Original-Holzkiste]()
4,5 l · 99,56 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar








