“Occhio di Pernice” Vin Santo del Chianti Classico DOC 2013 dolce
Il Borro | Toskana
Il Borro s.r.l. s.a. | Loc. il Borro 1 | IT 52024 San Giustino Valdarno
0,375 l · 128,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
Süß, dunkel und üppig zeigt der 2013er die ganze Fülle eines 100%igen Sangiovese Vin Santo und besitzt gleichermaßen eine bemerkenswerte Zurückhaltung für einen so großen Wein, mit viel Intensität, aber immer ohne Übergewicht. Ein Hauch von Leder, Lakritze und Gewürznelken runden den seidigen, mittelschweren und sehr harmonischen Abgang ab. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Il Borro
Toskana
-
12,90 €
!["Borrigiano" Rosso Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 49,00 €
!["Del Borro" Chardonnay Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 58,00 €
!["Bolle di Borro" Metodo Classico Rosato 2018 brut (BIO)]()
0,75 l · 77,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Petruna Anfora" Sangiovese Valdarno di Sopra DOC 2018 (BIO)]()
45,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>in Geschenkkarton]()
0,375 l · 170,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 56,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,375 l · 149,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 39,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert2 Stück verfügbar - 65,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2011 dolce <br>in Geschenkkarton]()
0,375 l · 173,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








