“Occhio di Pernice” Vin Santo del Chianti Classico DOC 2013 dolce
Il Borro | Toscana
Il Borro s.r.l. s.a. | Loc. il Borro 1 | IT 52024 San Giustino Valdarno
0,375 l · 128,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Dolce, scuro e lussureggiante, il 2013 mostra tutta la ricchezza di un Vin Santo 100% Sangiovese e allo stesso tempo possiede una notevole moderazione per un vino così grande, con molta intensità ma sempre senza eccesso di peso. Sentori di cuoio, liquirizia e chiodi di garofano completano un finale setoso, di medio corpo e molto armonioso. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Il Borro
Toscana
-
12,90 €
!["Borrigiano" Rosso Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 49,00 €
!["Del Borro" Chardonnay Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 58,00 €
!["Bolle di Borro" Metodo Classico Rosato 2018 brut (BIO)]()
0,75 l · 77,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile !["Petruna Anfora" Sangiovese Valdarno di Sopra DOC 2018 (BIO)]()
45,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato6 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>in confezione regalo]()
0,375 l · 170,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 56,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,375 l · 149,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile - 39,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,5 l · 78,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione2 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato2 unità disponibile - 65,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2011 dolce <br>in confezione regalo]()
0,375 l · 173,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








