“Occhio di Pernice” Vin Santo del Chianti Classico DOC 2013 dolce
Il Borro | Toscane
Il Borro s.r.l. s.a. | Loc. il Borro 1 | IT 52024 San Giustino Valdarno
0,375 l · 128,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Doux, sombre et opulent, le 2013 montre toute la plénitude d'un vin 100% sangiovese vin santo et possède en même temps une retenue remarquable pour un si grand vin, avec beaucoup d'intensité mais toujours sans excès. Un soupçon de cuir, de réglisse et de clou de girofle vient compléter la finale soyeuse, moyennement lourde et très harmonieuse. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Il Borro
Toscane
-
12,90 €
!["Borrigiano" Rosso Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 49,00 €
!["Del Borro" Chardonnay Valdarno di Sopra DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 58,00 €
!["Bolle di Borro" Metodo Classico Rosato 2018 brut (BIO)]()
0,75 l · 77,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement !["Petruna Anfora" Sangiovese Valdarno di Sopra DOC 2018 (BIO)]()
45,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Stockage climatisé6 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 64,00 €
!["Chimera" Occhio di Pernice Vin Santo del Chianti Classico DOC 2006 <br>en boîte cadeau]()
0,375 l · 170,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 56,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,375 l · 149,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 39,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2014 dolce]()
0,5 l · 78,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi2 pièces disponibles
Stockage climatisé2 pièces disponibles - 65,00 €
![Vin Santo del Chianti Classico DOC 2011 dolce <br>en boîte cadeau]()
0,375 l · 173,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








