MONSTER-WEIN | “La Birba” Pet-Nat Rosato Frizzante Marche IGT s.a. (BIO)
Tenuta di Tavignano | Marken
Soc. Agr. Lucangeli e Aymerich di Laconi | Località Tavignano | IT 62011 Cingoli
0,75 l · 17,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Die MONSTER-WEINE der Tenuta di Tagignano sind mehr als ein verrücktes Experiment. Sie stehen für Pop, Punk und Freak. Es ist ein spannendes Projekt vinophiler Freigeister, die seriöse und altüberlieferte Weinbereitung mit Neuem verbinden. Die Weine werden nach der Metodo Ancestrale produziert: Hier wird der Restzucker vollständig in der Flasche vergoren und es entsteht ein feines Mousseux. Sie sind unfiltriert und trüb, aber enorm frisch. Sie machen ungemein viel Spaß und sind dabei äußerst vielseitig einsetzbar.
Zartrosa im Glas. Im Bouquet Noten von weißen Blumen und Erdbeeren mit einer feinen Hefenote. Im Trunk fruchtige und frische Aromen, unterstützt von einer intensiven Säurestruktur. Ideal auf der Terrasse und/oder zu asiatischen Gerichten. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta di Tavignano
Marken
-
9,90 €
!["Cervidoni" Rosso Piceno DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Adriaticum" Bianco Marche IGT 2024]()
10,90 €9,99 €0,75 l · 13,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 16,90 €
!["Misco" Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore DOC 2024]()
0,75 l · 22,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 12,90 €
![MONSTER-WEIN | "Il Pestifero" Pet-Nat Bianco Frizzante Marche IGT s.a. (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 7,90 €
!["Amarela" Passerina Marche IGT 2025]()
0,75 l · 10,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 9,90 €
!["Piediprato" Rosso Piceno Superiore DOC 2022 (BIO)]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 13,90 €
!["Vigna del Mandorlo" Dolcetto d'Alba DOC 2023]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 13,90 €
![Metodo Classico Charmat Pinot Nero Bianco V.S. brut]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








