“Cuvée XX” Soave Classico DOC 2025
Guerrieri Rizzardi | Venetien
Guerreri Rizzardi Az. Agr. | Strada Campazzi 2 | IT 37011 Bardolino | Italien
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Die Trauben für diesen wunderschönen Soave Classico stammen von den Cru-Lagen vor dem Castello di Soave und auf dem Hügel von Costeggiola, ein stark hügeliges Gelände mit einer schluffig-sandigen Textur, reich an aktivem Kalkstein und vulkanischem Gestein. Blumige und feine Noten frischer gelber Früchte. Am Gaumen trocken, von schönem Ausdruck und sehr präzise mit einer lebendigen Frische. Ein sehr ansprechender Alltagswein von schöner Trinkigkeit. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Guerrieri Rizzardi
Venetien
-
78,00 €
!["Calcarole" Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG 2017]()
0,75 l · 104,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 35,00 €
!["3 Cru" Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2021]()
0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 9,90 €
!["Cuvée XVII" Valpolicella Classico DOC 2024]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 23,00 €
!["Clos Roareti" Rosso Veronese IGT 2021]()
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 229,00 €
!["Le Pergole Torte" Rosso Toscana IGT 2023]()
0,75 l · 305,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Limitierung auf 3 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagertsofort verfügbar - 79,00 €
![Brunello di Montalcino "Amore e Magia" DOCG 2021]()
0,75 l · 105,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 59,00 €
![Barolo DOCG 2019 (BIO)]()
0,75 l · 78,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 9,70 €
!["Casal di Serra" Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,93 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








