“Cuvée XX” Soave Classico DOC 2025
Guerrieri Rizzardi | Vénétie
Guerreri Rizzardi Az. Agr. | Strada Campazzi 2 | IT 37011 Bardolino | Italien
0,75 l · 11,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Les raisins utilisés pour élaborer ce magnifique Soave Classico proviennent des vignobles de prestige situés en face du Castello di Soave et sur la colline de Costeggiola, un terrain très vallonné à la texture limono-sableuse, riche en calcaire actif et en roches volcaniques. Notes florales et délicates de fruits jaunes frais. En bouche, il est sec, d'une belle expression et très précis, avec une fraîcheur vive. Un vin de tous les jours très agréable, qui se boit avec plaisir. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Guerrieri Rizzardi
Vénétie
-
78,00 €
!["Calcarole" Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG 2017]()
0,75 l · 104,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 35,00 €
!["3 Cru" Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2021]()
0,75 l · 46,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 9,90 €
!["Cuvée XVII" Valpolicella Classico DOC 2024]()
0,75 l · 13,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 23,00 €
!["Clos Roareti" Rosso Veronese IGT 2021]()
0,75 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 229,00 €
!["Le Pergole Torte" Rosso Toscana IGT 2023]()
0,75 l · 305,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Limitation à 3 articles par clientStockage climatisédisponible immédiatement - 79,00 €
![Brunello di Montalcino "Amore e Magia" DOCG 2021]()
0,75 l · 105,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 59,00 €
![Barolo DOCG 2019 (BIO)]()
0,75 l · 78,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 9,70 €
!["Casal di Serra" Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,93 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








