“Linticlarus” Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2021
Tiefenbrunner Schlosskellerei Turmhof | Südtirol
Tiefenbrunner / Schlosskellerei Turmhof | Schlossweg 4 Entiklar | IT 39040 Kurtatsch
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Erstklassiger, rubinroter Blauburgunder mit granatrotem Schimmer. Feinfruchtiges Bouquet nach Waldbeeren und Kirschen. Ein eleganter Roter, wohlproportioniert und nie überladen, sondern mit klarer Identität und von elegantem Charakter. SUPERIORE.DE
"Dunkel glänzendes Rubin mit purpurfarbenen Reflexen. Dunkelfruchtiges, elegantes Bukett, dazu Noten von Unterholz und Siegellack. Am Gaumen mit feinem Fruchtkern, frisch, feinkörniges Tannin mit ordentlich Spannung bis in den anhaltenden Abgang." Falstaff
"Ein lebendiger und aromatischer Pinot mit Noten von Johannisbeeren, Himbeeren, Champignons und Zitronen sowie Gewürzen wie Kümmel und Nelken. Er ist von mittlerem Körper, heller Säure und geschmeidiger Textur. Straffe Tannine. Durchweg würzig." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tiefenbrunner Schlosskellerei Turmhof
Südtirol
-
12,70 €
!["Merus" Pinot Bianco Alto Adige DOC 2025]()
0,75 l · 16,93 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
![Chardonnay Turmhof Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 85,00 €
!["Vigna Rachtl" Sauvignon Bianco Riserva Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 113,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 4 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 22,00 €
![Gewürztraminer Turmhof Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 53,00 €
!["Vigna Feldmarschall von Fenner" Müller-Thurgau Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 70,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
Limitierung auf 4 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert1 Stück verfügbar - 26,00 €
!["Salealto" Bianco Terre Siciliane IGT 2021]()
0,75 l · 34,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 5,60 €
![Weinpräsentkarton für 3 Flaschen natur]()
1 Stück · 5,60 €/Stück · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
< 24 Stück verfügbar - 11,60 €
!["Fallwind" Vernatsch Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 15,47 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar








