“Vigna di Paola” Malvasia Salina IGT 2024
Tasca d'Almerita | Tenuta Capofaro | Sizilien
Conte Tasca d'Almerita Soc. Agr. a.r.l. | Via dei Fiori 13 | IT 90129 Palermo
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Die Tenuta Capofaro von Tasca befindet sich auf den Äolischen Inseln vor der Nordostspitze Siziliens. Der Name dieses frischen und aromatischen Malvasia ist der ehemligen Besitzerin Paola Lantieri gewidmet, die den 4,5 Hektar großen Weinberg mit großer Hingabe bewirtschaftet hat. Die Reben wachsen auf mineralischen Böden aus Asche, feinem braunen Sand, Bimsstein und Silikaten.
Im frischen Bouquet würzige, gelbe Blüten, Limettenzesten, Nektarinen und zerkleinerte Steine. Im Trunk finden wir einen attraktiven Strauß reifer Obstgartenfrüchte, tropische Zitrusfrüchte und eine kühlende Mineralität. Das lange und sehr köstliche Finale begleiten Kiwi und Salbei – sehr gelungen! SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tasca d'Almerita
Tenuta Capofaro
-
9,60 €
!["Sallier de la Tour" Inzolia Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 12,80 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 44,00 €
!["Rosso del Conte" Sicilia Contea di Sclafani DOC 2019]()
0,75 l · 58,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 87,00 €
!["Contrada Sciaranuova Vecchie Vigne" Rosso Etna DOC 2017]()
0,75 l · 116,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert2 Stück verfügbar - 39,00 €
!["Contrada Pianodario" Rosso Etna DOC 2020]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 13,90 €
!["Brolio" Chianti Classico DOCG 2023]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand
Staffelpreis · Ab 6 Flaschen je 12,99 € (0,75l · 17,32 €/l)sofort verfügbarklimatisiert gelagertsofort verfügbar - 12,90 €
!["Azisa" Grillo Sicilia DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 17,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
6,70 €Laganelle all’uovo aromatizzato al limone
Rustichella d'Abruzzo | Abruzzen
0,25 kg · 26,80 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 13,70 €
!["Guarnaccio" Perricone Rosso Sicilia DOC 2023]()
0,75 l · 18,27 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








