“Tareni” Frappato Terre Siciliane IGT 2025
Carlo Pellegrino | Sizilien
Carlo Pellegrino & C. S.p.A. | Via Del Fante 39 | IT 91025 Marsala
0,75 l · 9,60 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Reinsortiger Frappato, der die sonnige Seite Siziliens mit einer Prise Frische verbindet. Die Reben wurzeln in den unteren Zonen um Trapani und Marsala – sandige, kalkhaltige Böden, gekühlt von mediterraner Brise, die dem Wein eine duftige Klarheit verleihen. Helles Rubinrot mit violettem Schimmer. In der Nase rote Beeren, Kirsche, ein Hauch Veilchen und zarte Gewürzspuren. Am Gaumen saftig, mit feiner Säure und zarten, gut integrierten Tanninen. Am besten leicht gekühlt zu mediterranen Antipasti, gegrilltem Gemüse, Fisch oder Pasta mit frischen Kräutern. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Carlo Pellegrino
Sizilien
-
9,90 €
!["Il Salinaro" Grillo Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 10,90 €
!["Finimondo!" Rosso Terre Siciliane IGT 2023]()
0,75 l · 14,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 7,20 €
!["Cardilla" Nero d'Avola Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 9,60 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 18,90 €
![Marsala Superiore "Uncle Joseph" DOC 2016 rubino dolce]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 6,90 €
!["Tareni" Syrah Sicilia DOC 2024]()
0,75 l · 9,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 11,90 €
!["Lumera" Rosato Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 15,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 8,90 €
![Rosé Sicilia DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 11,70 €
!["Costera" Cannonau di Sardegna DOC 2023]()
0,75 l · 15,60 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








