Collio Rosso Riserva DOC 2020
Borgo del Tiglio | Friaul
Az. Agr. Borgo del Tiglio di Nicola Manferrari | Via San Giorgio 71 | IT 34071 Brazzano
0,75 l · 92,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Borgo del Tiglios Collio Rosso Riserva ist ein norditalienischer Merlot (mit einem Zusatz von 5% Cabernet Franc) und wird nur in den besten Jahrgängen vinifiziert. Wunderschöner Roter mit einer delikaten Persönlichkeit und einer in sich ruhenden Intensität, die eine Art von Eleganz unterstreicht, die für diese Rebsorte besonders selten ist. Im Bouquet rote Johannisbeere, Sauerkirsche, blaue Blumen und Akzente von Kümmel und geschroteten Leinsamen. Ein großer, ein außergewöhnlicher Rotwein, von dem nur 1.200 Flaschen hergestellt wurden. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Borgo del Tiglio
Friaul
-
68,00 €
!["Etichetta Scura" Sauvignon Bianco Collio DOC 2023]()
0,75 l · 90,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 68,00 €
!["Etichetta Scura" Chardonnay Bianco Collio DOC 2023]()
0,75 l · 90,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert11 Stück verfügbar - 39,00 €
![Malvasia Collio DOC 2023]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,50 €
![Milleponche Rosso VdT 2021]()
0,75 l · 26,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 129,00 €
!["Calvari" Refosco dal Peduncolo Rosso Friuli Colli Orientali DOC 2020]()
0,75 l · 172,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert11 Stück verfügbar - 36,00 €
![Ribolla Gialla Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
0,75 l · 48,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 38,00 €
![Rosso di Montalcino DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert7 Stück verfügbar - 49,00 €
!["Salici" Sauvignon Bianco Friuli Colli Orientali DOC 2024]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar








