Collio Rosso Riserva DOC 2020
Borgo del Tiglio | Frioul
Az. Agr. Borgo del Tiglio di Nicola Manferrari | Via San Giorgio 71 | IT 34071 Brazzano
0,75 l · 92,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Le Borgo del Tiglios Collio Rosso Riserva est un merlot du nord de l'Italie (avec un ajout de 5% de cabernet franc) et n'est vinifié que dans les meilleurs millésimes. Magnifique rouge à la personnalité délicate et à l'intensité introspective qui souligne une sorte d'élégance particulièrement rare pour ce cépage. Au bouquet, groseille rouge, griotte, fleurs bleues et des accents de cumin et de graines de lin concassées. Un grand vin rouge, un vin exceptionnel, dont seulement 1.200 bouteilles ont été produites. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Borgo del Tiglio
Frioul
-
68,00 €
!["Etichetta Scura" Sauvignon Bianco Collio DOC 2023]()
0,75 l · 90,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 68,00 €
!["Etichetta Scura" Chardonnay Bianco Collio DOC 2023]()
0,75 l · 90,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Stockage climatisé11 pièces disponibles - 39,00 €
![Malvasia Collio DOC 2023]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 19,50 €
![Milleponche Rosso VdT 2021]()
0,75 l · 26,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 129,00 €
!["Calvari" Refosco dal Peduncolo Rosso Friuli Colli Orientali DOC 2020]()
0,75 l · 172,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi11 pièces disponibles
Limitation à 2 articles par clientStockage climatisé11 pièces disponibles - 36,00 €
![Ribolla Gialla Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles - 38,00 €
![Rosso di Montalcino DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi7 pièces disponibles
Stockage climatisé7 pièces disponibles - 49,00 €
!["Salici" Sauvignon Bianco Friuli Colli Orientali DOC 2024]()
0,75 l · 65,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles








