“Masseria Maime” Negroamaro Salento IGT 2019
Tormaresca | Antinori | Apulien
Tormaresca Soc. Agr. a.r.l. | Contrada Torre d'Isola | IT 76013 Minervino Murge
0,75 l · 34,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
Charismatischer Negroamaro in einem zugänglichen und modernen Stil ohne Effekthascherei. Im Glas dunkle Linien von Brombeeren, Pflaumen und schwarzen Johannisbeeren mit großzügigen Hintergrundtönen von Schokolade, indischen Gewürzen, Teriyaki und rauchiger Barbecue-Sauce. Noble Tannine und reife Fruchtaromen formen einen Wein, der sowohl konturiert als auch weich und nachgiebig ist. Masseria Maime ist bereits in jungen Jahren trinkreif, kann aber sicher weitere fünf Jahre oder länger reifen. SUPERIORE.DE
"In der Nase zeigt sich ein ungewöhnliches Duo aus Vanille und Dill, mit Untertönen von Fleisch, Pflaumen und Holz. Am Gaumen setzen sich die süßen Noten von Pflaumen und Vanilleblüten fort, während die holzigen Kräuter im Hintergrund verweilen. Entspannte Tannine sorgen für eine runde Textur." Wine Enthusiast
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tormaresca
Antinori
-
16,90 €
!["Trentangeli" Aglianico Castel del Monte DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 22,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 69,00 €
!["Bocca di Lupo" Aglianico Castel del Monte DOC 2018 (BIO)]()
0,75 l · 92,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 16,90 €
!["Torcicoda" Primitivo Salento IGT 2023]()
0,75 l · 22,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 77,00 €
!["Bocca di Lupo" Fiano Puglia IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 102,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Limitierung auf 4 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 23,00 €
!["La Massa" Rosso Toscana IGT 2021]()
0,75 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 49,00 €
!["Montebello" Rosso Toscana IGT 2019 (BIO)]()
0,75 l · 65,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert11 Stück verfügbar !["Per Lui" Salice Salentino Riserva DOC 2017]()
34,00 €29,99 €0,75 l · 39,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar- 35,00 €
!["Villa Donoratico" Rosso Bolgheri DOC 2022]()
0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar








