“Violante” Nero di Troia Castel del Monte DOC 2022
Rivera | Apulien
Azienda Vinicola Rivera S.p.A. | S.P. 231 km 60,500 | IT 76123 Andria
0,75 l · 12,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Ausgezeichneter, reinsortiger Roter aus der uralten süditalienischen Rebe Nero di Troia. Violante überzeugt mit seinem feinduftigen, rotbeerigen und zart-rauchigen Bouquet. Geschmacklich frisch, gut strukturiert und schön ausbalanciert zwischen Frucht und Säure ist er ein wunderbarer Speisenbegleiter und sehr preiswerter Alltagswein. SUPERIORE.DE
"Heidelbeeren, Veilchen und getrockneter Koriander in der Nase dieses saftigen Rotweins. Er ist mittelkräftig mit fließenden Tanninen und einer leichten Kräuternote." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Rivera
Apulien
-
9,40 €
!["Pungirosa" Bombino Nero Rosato Castel del Monte DOCG 2025]()
0,75 l · 12,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 8,50 €
![Primitivo Salento IGT 2024]()
0,75 l · 11,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 25,00 €
!["Puer Apuliae" Nero di Troia Castel del Monte Riserva DOCG 2017]()
0,75 l · 33,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 13,90 €
!["Triusco" Primitivo di Manduria DOC 2023]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 8,90 €
!["Alanera" Rosso Veneto IGT 2022]()
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 8,90 €
!["La Segreta" Nero d'Avola Sicilia DOC 2024 (BIO)]()
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 10,90 €
!["Costamolino" Vermentino di Sardegna DOC 2025]()
0,75 l · 14,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 9,90 €
!["Nanfrè" Valpolicella DOC 2024]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








