Trebbiano d’Abruzzo DOC 2025 (BIO)
Fattoria La Valentina | Abruzzen
Fattoria La Valentina s.r.l. | Via della Torretta 52 | IT 65010 Spoltore
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Attraktiver Trebbiano in Reinform – aus biologischem Anbau in den Hügeln bei Spoltore. Helles Strohgelb mit silbernen Reflexen. Im Bouquet knackiger Apfel, Zitrone, weißer Pfirsich und ein Hauch Mandelblüte. Am Gaumen lebendig, klar und geradlinig, mit feiner Säure, kühlem Fruchtausdruck und zartem mineralischen Nachhall. Ein erfrischender, schnörkelloser Weißwein mit regionalem Profil – puristisch, präzise vinifiziert und ideal zur leichten Küche und für den Feierabend. SUPERIORE.DE
"Ein straffer Wein mit Aromen von Mineralien, Limetten, Lanolin, weißem Pfeffer und Kreide. Prickelnd und spritzig, mit leichtem Körper, Lebendigkeit und Würze. Aromen von grünem Apfel und Zitrusfrüchten. Aus Trauben aus biologischem Anbau. Jetzt trinkreif." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Fattoria La Valentina
Abruzzen
-
77,00 €
!["Binomio Collezione" Montepulciano d'Abruzzo Riserva DOC 2017]()
0,75 l · 102,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 9,50 €
![Cerasuolo d'Abruzzo DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 15,90 €
!["Spelt" Cerasuolo d'Abruzzo Superiore DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 39,00 €
!["Bellovedere" Montepulciano d'Abruzzo Terre dei Vestini Riserva DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 8,90 €
![Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025]()
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 7,90 €
!["Don Cosimo" Primitivo del Salento IGP 2023]()
0,75 l · 10,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 6,90 €
!["Tareni" Chardonnay Terre Siciliane IGT 2025]()
0,75 l · 9,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







