Trebbiano d’Abruzzo DOC 2025 (BIO)
Fattoria La Valentina | Abruzzes
Fattoria La Valentina s.r.l. | Via della Torretta 52 | IT 65010 Spoltore
0,75 l · 11,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Un Trebbiano séduisant dans toute sa pureté – issu de l'agriculture biologique, dans les collines près de Spoltore. Robe jaune paille clair aux reflets argentés. Au nez, des arômes de pomme croquante, de citron, de pêche blanche et une touche de fleur d'amandier. En bouche, il est vif, net et franc, avec une acidité fine, des notes fruitées fraîches et une délicate finale minérale. Un vin blanc rafraîchissant et sans fioritures, au profil régional – puriste, vinifié avec précision, idéal pour accompagner une cuisine légère et pour terminer la journée. SUPERIORE.DE
"Un vin serré aux arômes de minéraux, de citron vert, de lanoline, de poivre blanc et de craie. Piquant et vif, avec un corps léger, du dynamisme et du caractère. Des notes de pomme verte et d'agrumes. Issu de raisins issus de l'agriculture biologique. À boire dès maintenant." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Fattoria La Valentina
Abruzzes
-
77,00 €
!["Binomio Collezione" Montepulciano d'Abruzzo Riserva DOC 2017]()
0,75 l · 102,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Stockage climatisé9 pièces disponibles - 9,50 €
![Cerasuolo d'Abruzzo DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 15,90 €
!["Spelt" Cerasuolo d'Abruzzo Superiore DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 39,00 €
!["Bellovedere" Montepulciano d'Abruzzo Terre dei Vestini Riserva DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 52,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 8,90 €
![Pinot Grigio delle Venezie DOC 2025]()
0,75 l · 11,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 7,90 €
!["Don Cosimo" Primitivo del Salento IGP 2023]()
0,75 l · 10,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 6,90 €
!["Tareni" Chardonnay Terre Siciliane IGT 2025]()
0,75 l · 9,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement







