“Spelt” Cerasuolo d’Abruzzo Superiore DOC 2025 (BIO)
Fattoria La Valentina | Abruzzen
Fattoria La Valentina s.r.l. | Via della Torretta 52 | IT 65010 Spoltore
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Italienischer Spitzen-Rosé aus ausgewählten Montepulciano-Trauben von 45 Jahre alten Rebstöcken: Spelt Cerasuolo ist ein Rosé mit Herkunft und Charakter – gewonnen aus biologisch angebautem Montepulciano in mittelhohen Lagen nahe Spoltore. Im Glas ein leuchtendes Kirschrosa. Duft von roten Johannisbeeren, Sauerkirsche, rosa Grapefruit und einem Hauch Mandelblüte. Am Gaumen saftig, kraftvoll und elegant zugleich, mit feiner Textur, gut eingebundener Säure und würzigem Nachklang. Ein anspruchsvoller Cerasuolo mit Tiefe und Stil – weit mehr als nur ein Sommerwein. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Fattoria La Valentina
Abruzzen
-
77,00 €
!["Binomio Collezione" Montepulciano d'Abruzzo Riserva DOC 2017]()
0,75 l · 102,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 9,50 €
![Cerasuolo d'Abruzzo DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 39,00 €
!["Bellovedere" Montepulciano d'Abruzzo Terre dei Vestini Riserva DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 35,00 €
!["Binomio" Montepulciano d'Abruzzo DOC 2021]()
0,75 l · 46,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar




