Montepulciano d’Abruzzo DOC 2024
Fattoria La Valentina | Abruzzen
Fattoria La Valentina s.r.l. | Via della Torretta 52 | IT 65010 Spoltore
0,75 l · 14,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
La Valentinas zuverlässiger Klassiker mit Substanz: reinsortiger Montepulciano aus biologisch bewirtschafteten Lagen nahe Pescara. Im Glas sattes Rubinrot mit purpurnem Schimmer. In der Nase reife Kirschen, Brombeere, ein Hauch Veilchen und feinwürzige Anklänge von Pfeffer und Kräutern. Am Gaumen weich, mit saftiger Frucht, ausgewogener Struktur und angenehmer Frische im Abgang. Ein typischer Vertreter seiner Herkunft – unkompliziert, kraftvoll und bemerkenswert ausgewogen. SUPERIORE.DE
"Konzentriert mit einem leicht reduktiven Stil, geprägt von lebhaften roten und schwarzen Fruchtaromen, dezenten Gewürznoten und blumigen Anklängen. Mittel- bis vollmundig, fest, knackig und kantig, mit reifen, samtigen Tanninen. Erfrischende Säure, saftig und lang anhaltend. Jetzt trinken oder noch lagern." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Fattoria La Valentina
Abruzzen
-
77,00 €
!["Binomio Collezione" Montepulciano d'Abruzzo Riserva DOC 2017]()
0,75 l · 102,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 9,50 €
![Cerasuolo d'Abruzzo DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 12,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 15,90 €
!["Spelt" Cerasuolo d'Abruzzo Superiore DOC 2025 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 39,00 €
!["Bellovedere" Montepulciano d'Abruzzo Terre dei Vestini Riserva DOC 2021 (BIO)]()
0,75 l · 52,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 11,50 €
!["Cardanera" Carignano Isola dei Nuraghi IGT 2024]()
0,75 l · 15,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
!["Senes" Cannonau di Sardegna Riserva DOC 2022]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 14,90 €
!["Noras" Cannonau di Sardegna DOC 2022]()
0,75 l · 19,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,50 €
!["Trevìe" Barbera d'Alba DOC 2023]()
0,75 l · 26,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








