“Case Via” Syrah Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)
Tenuta Fontodi | Toskana
Az. Agr. Fontodi | Giovanni e Marco Manetti s.s. | IT 50022 Panzano in Chianti
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Kräftiges Dunkelrubin. Pfeffer- und Würzakzente, Aromen reifer roter und dunkler Früchte und eine leicht animalische Note prägen den präzisen Duft. Die perfekte Balance zwischen Tannin, seidigen Elementen und der Säurekraft garantieren einen charaktervollen und kernigen Geschmack. SUPERIORE.DE
"Dieser Rotwein weist Noten von Wild und Speck auf, die den Kern von Pflaumen-, Brombeer-, Veilchen- und Eisenaromen umrahmen. Er hat dichte, mundschmeichelnde Tannine, mit einer luftigen Säure und einer satten Frucht, die dazu passt. Ausgezeichnete Ausgewogenheit und Länge." Wine Spectator
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta Fontodi
Toskana
-
43,00 €
!["Case Via" Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 27,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO)]()
0,75 l · 36,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 69,00 €
![Chianti Classico Terrazze di San Leolino Gran Selezione Panzano DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 92,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 559,00 €
!["Flaccianello della Pieve" Colli Toscana Centrale IGT 2022 (BIO) <br>Doppel-MAGNUM in Original-Holzkiste]()
3 l · 186,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
Limitierung auf 1 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert4 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 73,00 €
!["Poggio ai Merli" Merlot Toscana IGT 2021]()
0,75 l · 97,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 45,00 €
!["Petruna Anfora" Sangiovese Valdarno di Sopra DOC 2019 (BIO)]()
0,75 l · 60,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 29,00 €
!["Chiaro di Bolle" Metodo Classico 2021 brut (BIO)]()
0,75 l · 38,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 63,00 €
!["Coniale" Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2021]()
0,75 l · 84,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








