Olio Extra Vergine di Oliva Chianti DOP 2025 (BIO)
Fattoria Petrolo | Toskana
0,5 l · 44,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Die biologisch bewirtschafteten Olivenhaine von Petrolo erstrecken sich über ca. 15 Hektar mit rund 3.000 Bäumen auf hügeligem, lehmigem und steinigem Boden. Auf den terrassenförmig angelegten Anbauflächen gedeihen regionaltypische Sorten wie Frantoio, Leccino und Moraiolo. Ausschließlich kalt gepresst, wird das Olivenöl schonend aus den Früchten gewonnen. Die Mischung der drei Sorten spiegelt sich in einer anregenden, frischen Farbe wider. Anregend herbe und grüne Noten in der Nase. Diese klassische Komposition von mittler Intensität verleiht dem Olivenöl einen spritzigen und grasigen Geschmack mit einer leicht pfeffrigen Note. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Fattoria Petrolo
Toskana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Kampanien
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sizilien
0,5 l · 39,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert7 Stück verfügbar
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toskana
0,5 l · 42,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
!["Poggetto di Sopra" Vino Nobile di Montepulciano DOCG 2019 (BIO)]()
57,00 €53,99 €0,75 l · 71,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
27,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Tenuta delle Terre Nere | Sizilien
0,75 l · 36,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
5,90 €Crema di carciofi (Artischockenherzencreme)
La Gallinara | Ligurien
0,13 kg · 45,38 €/kg · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Moraiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand11 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert11 Stück verfügbar








