“Dola” Eisacktaler Müller-Thurgau Alto Adige DOC 2023
Pfitscher | Südtirol
Tenuta Pfitscher s.s.a. | Via Dolomiti 17 | IT 39040 Montagna
0,75 l · 19,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
Klares, strahlendes Grüngelb. Im attraktiven Bouquet Aromen von Butterblume, Apfelkuchen, Steinfrüchten, Zitronenzeste und etwas Muskat. Im Trunk von mittlerem Körper, mit Geschmacksnoten von Rhabarber und Zitrone, linearer Säure und einem strahlend hellen, leicht mineralischen Abgang. Die Trauben für diesen soliden, trockenen Weißen stammen aus 900 Meter Höhe in der Gegend um Völs. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Pfitscher
Südtirol
-
15,90 €
!["Arvum" Chardonnay Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar - 38,00 €
!["Cortazo Brenntal" Merlot-Cabernet Riserva Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 427,00 €
!["Vigna Das Langefeld" Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2020 <br>3 Flaschen in Original-Holzkiste]()
2,25 l · 189,78 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
Limitierung auf 1 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 18,90 €
!["Saxum" Sauvignon Bianco Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 14,90 €
![Rosso di Montalcino DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 19,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 15,90 €
!["Ciampoleto" Rosso di Montalcino DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,90 €
![Blauburgunder Turmhof Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 18,90 €
![Lagrein Turmhof Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








