“Dola” Eisacktaler Müller-Thurgau Alto Adige DOC 2023
Pfitscher | Haut-Adige
Tenuta Pfitscher s.s.a. | Via Dolomiti 17 | IT 39040 Montagna
0,75 l · 19,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi6 pièces disponibles
Jaune vert clair et brillant. Le bouquet attractif présente des arômes de bouton d'or, de tarte aux pommes, de fruits à noyau, de zeste de citron et d'un peu de muscade. En bouche, il est moyennement corsé, avec des notes de rhubarbe et de citron, une acidité linéaire et une finale lumineuse et légèrement minérale. Les raisins de ce blanc solide et sec proviennent de 900 mètres d'altitude dans la région de Völs. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Pfitscher
Haut-Adige
-
15,90 €
!["Arvum" Chardonnay Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi5 pièces disponibles
Stockage climatisé5 pièces disponibles - 38,00 €
!["Cortazo Brenntal" Merlot-Cabernet Riserva Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 50,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 427,00 €
!["Vigna Das Langefeld" Pinot Nero Riserva Alto Adige DOC 2020 <br>3 bouteilles en boîte originale en bois]()
2,25 l · 189,78 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Limitation à 1 articles par clientStockage climatisé4 pièces disponibles - 18,90 €
!["Saxum" Sauvignon Bianco Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 14,90 €
![Rosso di Montalcino DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 15,90 €
!["Ciampoleto" Rosso di Montalcino DOC 2023 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 19,90 €
![Blauburgunder Turmhof Alto Adige DOC 2022]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 18,90 €
![Lagrein Turmhof Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








