“San Biagio” Rosso Toscano IGT 2023
Lisini | Toskana
Az. Agr. Lisini Podere Casanova | Sant'Angelo in Colle | IT 53024 Montalcino
0,75 l · 19,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Der anspruchsvolle San Biagio vereint Sauerkirsche, Brombeere, pfeffrige Kräuter, Leder und dunkle Erdtöne zu einem schmackhaften und wunderbar einladenden Auftritt. Die Texturen sind weich, aber die Früchte sind reif und fleischig, mit Noten von sauren Zitrusfrüchten und saftigen Säuren, die die Frische erhalten und gleichzeitig die Energie hoch halten. Dieser Wein ist gefährlich köstlich und klingt lange mit Anklängen von Brombeeren und Gewürzen aus. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Lisini
Toskana
-
82,00 €
![Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2020]()
0,75 l · 109,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar ![Rosso di Montalcino DOC 2023]()
22,00 €19,99 €0,75 l · 26,65 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 56,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2021]()
0,75 l · 74,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 84,00 €
![Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2019]()
0,75 l · 112,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 12,50 €
!["Capitel dei Nicalò" Valpolicella Classico Superiore DOC 2023]()
0,75 l · 16,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar ![Dolcetto d'Alba DOC 2024]()
Kundenkonto erforderlich.
klimatisiert gelagert- 55,00 €
![Barolo Bussia DOCG 2019]()
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 16,70 €
![Rosso di Montalcino DOC 2023]()
0,75 l · 22,27 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








