“Piero” Rosso Toscana IGT 2023 (BIO)
Villa Pomona | Toskana
Fattoria Pomona | Loc. Pomona 39 | IT 53011 Castellina in Chianti
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
Nur 2.000 Flaschen werden von diesem ansprechenden und sehr vorwärtsgetriebenen Sangiovese gekeltert. Im Glas durchdringende Noten von Kirsche, Waldboden und Röstaromen, die durch Bittermandel, Eisen und Tabak abgerundet werden. Im Trunk viel Kraft und Harmonie, dazu präsente, aber wohlproportionierte Tannine, langanhaltend im Abgang. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Villa Pomona
Toskana
-
17,90 €
![Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 79,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 52,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 46,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar - 36,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 19,90 €
!["Vigneti La Selvanella" Chianti Classico Riserva DOCG 2021]()
0,75 l · 26,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 12,60 €
!["Ramitello" Rosso Biferno DOC 2021]()
0,75 l · 16,80 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 14,90 €
!["Troncone" Rosso Toscana IGT 2023]()
0,75 l · 19,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar ![Dolcetto d'Alba DOC 2024]()
Kundenkonto erforderlich.
klimatisiert gelagert








