Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2023 (BIO)
Villa Pomona | Toskana
Fattoria Pomona | Loc. Pomona 39 | IT 53011 Castellina in Chianti
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Monica Raspis Cabernet Sauvignon ist ein frischer, geschmeidiger Wein, der jetzt und in den nächsten Jahren getrunken werden kann. Im Glas eine schöne, lebendige rote Beerenfrucht und florale Noten. Ein Hauch von Mokka und Gewürzen verleiht ihm im Abgang eine ansprechende Komplexität. Ein Wein nicht nur für alle Tage, sondern auch sehr seriös als Essensbegleiter. Nur 1.000 Flaschen werden jedes Jahr von diesem hübschen Wein produziert. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Villa Pomona
Toskana
-
15,90 €
!["Piero" Rosso Toscana IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand9 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert9 Stück verfügbar - 79,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 52,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 46,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar - 36,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 13,90 €
!["Brolio" Chianti Classico DOCG 2023]()
0,75 l · 18,53 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand
Staffelpreis · Ab 6 Flaschen je 12,99 € (0,75l · 17,32 €/l)sofort verfügbarklimatisiert gelagertsofort verfügbar - 11,90 €
!["Contado" Aglianico Riserva Molise DOC 2020]()
0,75 l · 15,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
!["Cygnus" Rosso Sicilia DOC 2021]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand8 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert8 Stück verfügbar - 9,90 €
![Regaleali Bianco Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 13,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








