Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2023 (BIO)
Villa Pomona | Toscana
Fattoria Pomona | Loc. Pomona 39 | IT 53011 Castellina in Chianti
0,75 l · 23,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Il Cabernet Sauvignon di Monica Raspi è un vino fresco e morbido che può essere bevuto ora e nei prossimi anni. Nel bicchiere presenta una bella e vibrante frutta a bacca rossa e note floreali. Un accenno di moka e di spezie gli conferisce una piacevole complessità sul finale. Un vino non solo per tutti i giorni, ma anche per accompagnare seriamente il cibo. Ogni anno vengono prodotte solo 1.000 bottiglie di questo splendido vino. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Villa Pomona
Toscana
-
15,90 €
!["Piero" Rosso Toscana IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione9 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato9 unità disponibile - 79,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 52,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione4 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato4 unità disponibile - 46,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione10 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato10 unità disponibile - 36,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
- 13,90 €
!["Brolio" Chianti Classico DOCG 2023]()
0,75 l · 18,53 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione
Prezzo graduato · Da 6 bottiglie per 12,99 € (0,75l · 17,32 €/l)subito disponibileConservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 11,90 €
!["Contado" Aglianico Riserva Molise DOC 2020]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile - 18,90 €
!["Cygnus" Rosso Sicilia DOC 2021]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione8 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato8 unità disponibile - 9,90 €
![Regaleali Bianco Sicilia DOC 2025]()
0,75 l · 13,20 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile








