“Piero” Rosso Toscana IGT 2023 (BIO)
Villa Pomona | Toscane
Fattoria Pomona | Loc. Pomona 39 | IT 53011 Castellina in Chianti
0,75 l · 21,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi9 pièces disponibles
Seules 2.000 bouteilles sont vinifiées de ce Sangiovese séduisant et très en avance. Dans le verre, des notes pénétrantes de cerise, de sol forestier et d'arômes grillés, complétées par de l'amande amère, du fer et du tabac. En bouche, beaucoup de puissance et d'harmonie, des tanins présents mais bien proportionnés, une finale persistante. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Villa Pomona
Toscane
-
17,90 €
![Cabernet Sauvignon Toscana IGT 2023 (BIO)]()
0,75 l · 23,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 79,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 52,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi4 pièces disponibles
Stockage climatisé4 pièces disponibles - 46,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO) <br>MAGNUM]()
1,5 l · 30,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi10 pièces disponibles
Stockage climatisé10 pièces disponibles - 36,00 €
!["L'Omino" Chianti Classico Gran Selezione DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 19,90 €
!["Vigneti La Selvanella" Chianti Classico Riserva DOCG 2021]()
0,75 l · 26,53 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 12,60 €
!["Ramitello" Rosso Biferno DOC 2021]()
0,75 l · 16,80 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 14,90 €
!["Troncone" Rosso Toscana IGT 2023]()
0,75 l · 19,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement ![Dolcetto d'Alba DOC 2024]()
Compte client requis.
Stockage climatisé








