“Case Via” Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)
Tenuta Fontodi | Toskana
Az. Agr. Fontodi | Giovanni e Marco Manetti s.s. | IT 50022 Panzano in Chianti
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Kräftiges Rubinrot. Pinot Nero Case Via verströmt ein sortentypisches Bouquet nach Waldbeeren und Pfeifentabak, welches sich harmonisch mit der Fasswürze verbindet. Der weiche, charaktervolle Geschmack stützt sich auf die Kraft des Tannins und die exzellente Aromastruktur des Spätburgunders. SUPERIORE.DE
"Der 2020 Pinot Nero Case Via ist beeindruckend. Reichhaltig und vielschichtig, mit viel Panzano-Texturintensität. Dunkle rote/violette Früchte, Rosenblüten und süße Gewürze werden verstärkt, mit einem Hauch von Würze aus den 20% ganzen Trauben, die eine Dimension hinzufügen." Vinous
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta Fontodi
Toskana
-
43,00 €
!["Case Via" Pinot Nero Colli Toscana Centrale IGT 2021 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 27,00 €
![Chianti Classico DOCG 2022 (BIO)]()
0,75 l · 36,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 69,00 €
![Chianti Classico Terrazze di San Leolino Gran Selezione Panzano DOCG 2021 (BIO)]()
0,75 l · 92,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 43,00 €
!["Case Via" Syrah Colli Toscana Centrale IGT 2020 (BIO)]()
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 43,00 €
![Brunello di Montalcino DOCG 2020]()
0,75 l · 57,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 15,90 €
!["San Rocco" Moscato d'Asti DOCG 2025 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 45,00 €
!["Sanbarnaba" Bianco Toscana IGT 2020]()
0,75 l · 60,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 15,90 €
!["Bricco Quaglia" Moscato d'Asti DOCG 2025 (BIO)]()
0,75 l · 21,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








