“Incanto” Sassella Valtellina Superiore DOCG 2020
Tenuta Scerscé | Lombardei
Tenuta Scerscé s.r.l. | Via Lungo Adda V. Alpini 124 | IT 23037 Tirano
0,75 l · 45,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Dieser sanfte und ungemein geschliffene Valtellina Superiore stammt aus Sassella, einem der berühmtesten Dörfer der Appellation Valtellina am Nordufer des Flusses Adda. Strahlendes Rubinrot. Kampfer, wilde Rosen, Waldbeeren und Anklänge von Graphit und Vanille sind die Hauptdarsteller dieses duftigen Rotweins. Geradlinig und elegant strukturiert zeigt er am Gaumen rote Kirsche, Granatapfel und Lakritze, begleitet von präsenten, aber feinen Tanninen. Die lebendige Säure sorgt für den nötigen Schwung, weiteres Reifepotenzial inklusive. SUPERIORE.DE
"Ein ausgewogener Nebbiolo mit Noten von roten Beeren, Rinde und Waldboden. Mittelkräftig mit feinen Tanninen. Samtig mit einem saftigen Kern aus roten Beeren. Frisch und reizvoll." James Suckling
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Tenuta Scerscé
Lombardei
-
!["Flammante" Inferno Valtellina Superiore DOCG 2020]()
36,00 €32,99 €0,75 l · 43,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,90 €
!["Nettare" Rosso di Valtellina DOC 2022]()
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 28,00 €
!["Essenza" Valtellina Superiore DOCG 2019]()
0,75 l · 37,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 46,00 €
!["Cristina Scarpellini" Valgella Valtellina Superiore Riserva DOCG 2019]()
0,75 l · 61,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 25,00 €
![Barolo DOCG 2021]()
0,75 l · 33,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 37,00 €
!["Vigna Sassorosso" Grumello Valtellina Superiore DOCG 2020]()
0,75 l · 49,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 29,00 €
![Cerasuolo di Vittoria Classico DOCG 2019 (BIO)]()
0,75 l · 38,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 36,00 €
!["Neromaccarj" Nero d'Avola Terre Siciliane IGT 2019 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








