“Incanto” Sassella Valtellina Superiore DOCG 2020
Tenuta Scerscé | Lombardie
Tenuta Scerscé s.r.l. | Via Lungo Adda V. Alpini 124 | IT 23037 Tirano
0,75 l · 45,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Ce Valtellina Superiore doux et incroyablement poli provient de Sassella, l'un des villages les plus célèbres de l'appellation Valtellina, sur la rive nord du fleuve Adda. Rouge rubis brillant. Le camphre, les roses sauvages, les baies des bois et des notes de graphite et de vanille sont les principaux protagonistes de ce vin rouge parfumé. D'une structure droite et élégante, il présente au palais de la cerise rouge, de la grenade et de la réglisse, accompagnées de tanins présents mais fins. L'acidité vive assure l'élan nécessaire, potentiel de maturité supplémentaire inclus. SUPERIORE.DE
"Un Nebbiolo bien équilibré avec des notes de baies rouges, d'écorce et de sol forestier. Moyennement corsé avec des tanins fins. Velouté avec un noyau juteux de baies rouges. Frais et délicieux." James Suckling
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta Scerscé
Lombardie
-
!["Flammante" Inferno Valtellina Superiore DOCG 2020]()
36,00 €32,99 €0,75 l · 43,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 18,90 €
!["Nettare" Rosso di Valtellina DOC 2022]()
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 28,00 €
!["Essenza" Valtellina Superiore DOCG 2019]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 46,00 €
!["Cristina Scarpellini" Valgella Valtellina Superiore Riserva DOCG 2019]()
0,75 l · 61,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 25,00 €
![Barolo DOCG 2021]()
0,75 l · 33,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 37,00 €
!["Vigna Sassorosso" Grumello Valtellina Superiore DOCG 2020]()
0,75 l · 49,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 29,00 €
![Cerasuolo di Vittoria Classico DOCG 2019 (BIO)]()
0,75 l · 38,67 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 36,00 €
!["Neromaccarj" Nero d'Avola Terre Siciliane IGT 2019 (BIO)]()
0,75 l · 48,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








