“Nettare” Rosso di Valtellina DOC 2022
Tenuta Scerscé | Lombardie
Tenuta Scerscé s.r.l. | Via Lungo Adda V. Alpini 124 | IT 23037 Tirano
0,75 l · 25,20 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Le remarquable vin d'entrée de gamme de Cristina Scarpellini s'ouvre de manière compacte sur des arômes de baies des bois, de violette, de cailloutis, de réglisse et d'un peu de silex. En bouche, il est clair et droit, avec de la fraise alpine, de l'anis étoilé et un soupçon d'herbes botaniques. Son acidité vive et ses tanins saisissants en font un parfait compagnon de repas. SUPERIORE.DE
- 24 ans d'expertise
- Plus de 3 500 vins en stock
- Plus de 350 vignerons
- Plus de 28 000 évaluations positives
- Stockage entièrement climatisé
Tenuta Scerscé
Lombardie
-
!["Flammante" Inferno Valtellina Superiore DOCG 2020]()
36,00 €32,99 €0,75 l · 43,99 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 28,00 €
!["Essenza" Valtellina Superiore DOCG 2019]()
0,75 l · 37,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 46,00 €
!["Cristina Scarpellini" Valgella Valtellina Superiore Riserva DOCG 2019]()
0,75 l · 61,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles - 34,00 €
!["Incanto" Sassella Valtellina Superiore DOCG 2020]()
0,75 l · 45,33 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoi< 24 pièces disponibles
Stockage climatisé< 24 pièces disponibles
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté :
- 11,90 €
!["Duca Sanfelice" Cirò Rosso Classico Superiore Riserva DOC 2022]()
0,75 l · 15,87 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement !["Calaonda" Rosso Calabria IGT 2023]()
10,90 €9,99 €0,75 l · 13,32 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement- 11,80 €
!["Vigna Pedale" Castel del Monte Riserva DOCG 2019]()
0,75 l · 15,73 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement - 21,00 €
!["Villa di Chiesa" Bianco Valli di Porto Pino IGT 2024]()
0,75 l · 28,00 €/l · Prix (DE) TTC, plus frais d’envoidisponible immédiatement
Stockage climatisédisponible immédiatement








