“Vigna Dominin” Chardonnay Friuli Colli Orientali DOC 2022
Meroi Davino | Friaul
Az. Agr. Meroi | Via Stretta 7/b | IT 33042 Buttrio
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Funkelndes Grün-Gelb im Glas. Hochtönige Aromen von weißem Pfirsich, süßen Gewürzen und Ananas. Im Mund leicht reduziert, aber mit hervorragender Klarheit in den Aromen von Steinobst und Gewürzen. Geschmeidig und feinkörnig ist der lange Abgang, der eine wiederkehrende Note von Ananas und einen Hauch von kandierten Orangenschalen aufweist. Ein hervorragender italienischer Chardonnay, von denen es wirklich nicht viele gibt! SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Meroi Davino
Friaul
-
55,00 €
!["Vigna Dominin" Chardonnay Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 55,00 €
!["Zitelle Duri" Malvasia Bianco Friuli Colli Orientali DOC 2023]()
0,75 l · 73,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
Limitierung auf 3 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert10 Stück verfügbar - 69,00 €
!["Vigna Dominin" Refosco dal Peduncolo Rosso Friuli Colli Orientali DOC 2016]()
0,75 l · 92,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand5 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert5 Stück verfügbar !["Zitelle Barchetta" Sauvignon Bianco Friuli Colli Orientali DOC 2021]()
55,00 €49,99 €0,75 l · 66,65 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand2 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert2 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
!["San Zuan" Friulano Friuli Colli Orientali DOC 2022]()
45,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar- 47,00 €
!["Buri Bellaria" Friulano Friuli Colli Orientali DOC 2022]()
0,75 l · 62,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand1 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert1 Stück verfügbar !["Corrado di Manzano" Chardonnay Friuli Colli Orientali DOC 2022]()
45,00 €39,99 €0,75 l · 53,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar!["Vigna Pirchschrait" Konrad Oberhofer Gewürztraminer Alto Adige DOC 2009 <br> 0,75l in Original-Holzkiste]()
109,00 €99,99 €0,75 l · 133,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand7 Stück verfügbar
7 Stück verfügbar








