Chardonnay Friuli Isonzo DOC 2024
Lis Neris | Friaul
Lis Neris s.s. Agr. | Via Gavinana 5 | IT 34070 S. Lorenzo Isontino
0,75 l · 23,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Gelungene, geradlinige Interpretation der französischen Rebsorte, die Handschrift der Familie Pecorari ist auch hier klar zu identifizieren. Im mittelkräftigen Stil überzeugt er mit einer beschwingten Leichtigkeit und einem raffinierten, mineralischen Geschmack nach Bananen und tropischen Früchten. Aromatische Vielschichtigkeit auch im Abgang, dabei verliert er nie seine Präzision und Persönlichkeit. Das 8-monatige Hefelager gibt ihm Tiefe, Länge und ein gutes Reifepotenzial. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Lis Neris
Friaul
-
17,90 €
![Sauvignon Bianco Friuli Isonzo DOC 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 17,90 €
!["B.B.K." Ribolla Gialla Venezia Giulia IGT 2023]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 29,00 €
!["Picol" Sauvignon Bianco Friuli Isonzo DOC 2022]()
0,75 l · 38,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 46,00 €
!["Dom Jurosa" Metodo Classico Blanc de Blancs 2018 extra brut]()
0,75 l · 61,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 13,50 €
!["Sherazade" Nero d'Avola Sicilia DOC 2024]()
0,75 l · 18,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 18,60 €
!["Magred" Chardonnay Alto Adige DOC 2024]()
0,75 l · 24,80 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Prinsìpi" Bianco Langhe DOC 2023 (BIO)]()
15,90 €14,99 €0,75 l · 19,99 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 19,50 €
!["Punggl" Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023]()
0,75 l · 26,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar








