Pinot Grigio Friuli Isonzo DOC 2024
Lis Neris | Friaul
Lis Neris s.s. Agr. | Via Gavinana 5 | IT 34070 S. Lorenzo Isontino
0,75 l · 25,20 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
Pinot Grigio ist im Isonzo seit nunmehr 140 Jahren beheimatet, er entwickelt mit dem nötigen Fingerspitzengefühl jede Menge Eleganz und Struktur und kann hier fast schon als autochthon bezeichnet werden. Es verwundert nicht, dass Alvaro Pecorari diese Rebsorte in sein Herz geschlossen hat. Finessenreicher Weißer mit floralem Bouquet und feiner Pfirsichnote. Am Gaumen vielschichtig und durchaus komplex, das 8-monatige Hefelager gibt ihm Tiefe, Länge und ein gutes Reifepotenzial. SUPERIORE.DE
27.02.2026
Mega lecker zu eine Pizza oder Fisch
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Lis Neris
Friaul
-
17,90 €
![Sauvignon Bianco Friuli Isonzo DOC 2024]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand4 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert4 Stück verfügbar - 17,90 €
!["B.B.K." Ribolla Gialla Venezia Giulia IGT 2023]()
0,75 l · 23,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 29,00 €
!["Picol" Sauvignon Bianco Friuli Isonzo DOC 2022]()
0,75 l · 38,67 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar - 46,00 €
!["Dom Jurosa" Metodo Classico Blanc de Blancs 2018 extra brut]()
0,75 l · 61,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
- 8,90 €
!["Serra Lori" Rosato Isola dei Nuraghi IGT 2025]()
0,75 l · 11,87 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar !["Samas" Bianco Isola dei Nuraghi IGT 2024]()
13,90 €12,99 €0,75 l · 17,32 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar- 11,50 €
!["Araja" Rosso Valli di Porto Pino IGT 2022]()
0,75 l · 15,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar - 19,50 €
![Vermentino Bolgheri DOC 2025]()
0,75 l · 26,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar








