“Albereto” Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Badia a Coltibuono | Toskana
Badia a Coltibuono | Loc. Monti di Sotto | IT 53013 Gaiole in Chianti
0,5 l · 56,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
Ein kleiner Teil der Olivenhaine rund um das Podere Albereto ist ausschließlich der Produktion dieses ganz speziellen Öls, das nur in sehr beschränkter Menge (5.000 Fl.) abgefüllt wird, vorbehalten. Die Farbe des extra-nativen Olivenöls von Albereto ist ein intensives Smaragdgrün. Es hat einen intensiven, krautigen Duft mit Noten von Spargel und aromatischen Kräutern wie Estragon und Salbei. Der Geschmack ist intensiv und stark mit einem charakteristischen Nachgeschmack, der an das von der Nase wahrgenommene Gemüse erinnert. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Badia a Coltibuono
Toskana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Kampanien
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sizilien
0,5 l · 39,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toskana
0,5 l · 42,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sizilien
0,5 l · 39,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar- 18,50 €
![Anisetta Meletti Dry]()
0,7 l · 26,43 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand10 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert10 Stück verfügbar
29,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Chianti Classico DOP 2025 (BIO)
Dievole | Toskana
0,5 l · 58,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Pendolino 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar







