“Albereto” Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Badia a Coltibuono | Toscana
Badia a Coltibuono | Loc. Monti di Sotto | IT 53013 Gaiole in Chianti
0,5 l · 56,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Una piccola parte degli oliveti del Podere Albereto è riservata esclusivamente alla produzione di questo olio molto speciale, che viene imbottigliato in quantità molto limitate (5.000 bottiglie). Il colore dell'olio extravergine di oliva Albereto è verde smeraldo intenso. Il profumo è intenso, erbaceo, con note di asparagi ed erbe aromatiche come dragoncello e salvia. Il sapore è intenso e deciso con un retrogusto caratteristico che ricorda le verdure percepite all'olfatto. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Badia a Coltibuono
Toscana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campania
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscana
0,5 l · 78,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Limitato a 2 articolo per clienteConservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicilia
0,5 l · 39,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato6 unità disponibile
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscana
0,5 l · 42,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicilia
0,5 l · 39,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato6 unità disponibile- 18,50 €
![Anisetta Meletti Dry]()
0,7 l · 26,43 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione10 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato10 unità disponibile
29,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Chianti Classico DOP 2025 (BIO)
Dievole | Toscana
0,5 l · 58,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Pendolino 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscana
0,5 l · 78,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Limitato a 2 articolo per clienteConservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile







