Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Az. Agr. Talenti | Toskana
0,5 l · 44,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
Dieses feinfruchtige Olivenöl wird hauptsächlich aus der Sorte Correggiolo gewonnen. Die Früchte aus den Olivenhainen des Weingutes Talenti in Montalcino werden sorgfältig von Hand gepflückt und das Öl innerhalb von 48 Stunden nach der Ernte gewonnen, um die qualitativen Eigenschaften des Produkts optimal in die Flasche zu bringen. Die Farbe ist wunderschön grün mit goldenen Reflexen, der Geschmack fruchtig, intensiv mit würzigen Noten von Artischocken, Tomaten und Kräutern. Am Gaumen leicht pikant mit einer herrlich bitteren Note im Abgang. SUPERIORE.DE
- 24 Jahre Expertise
- 3.500+ Weine verfügbar
- 350+ Winzer
- Ab 120 € frei Haus (DE)
- 28.000 positive Kundenstimmen
- Vollklimatisierte Lagerung
Az. Agr. Talenti
Toskana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Kampanien
0,75 l · 29,33 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toskana
0,5 l · 78,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
Limitierung auf 2 Artikel pro Kundeklimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sizilien
0,5 l · 39,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand6 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert6 Stück verfügbar
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toskana
0,5 l · 42,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch:
19,90 €“Cultivar Biancolilla” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sizilien
0,5 l · 39,80 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar
19,90 €“L’Olionovo” Olio di Oliva Extra Vergine 2025
Castellare di Castellina | Toskana
0,5 l · 39,80 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toskana
0,5 l · 42,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versand< 24 Stück verfügbar
klimatisiert gelagert< 24 Stück verfügbar
23,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Az. Agr. Balduccio di Andriano März | Toskana
0,5 l · 46,00 €/l · Preis (DE) inkl. USt, zzgl. Versandsofort verfügbar
klimatisiert gelagertsofort verfügbar







