Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Az. Agr. Talenti | Toscana
0,5 l · 44,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Questo olio di oliva delicatamente fruttato è prodotto principalmente con la varietà Correggiolo. I frutti provenienti dagli oliveti della tenuta Talenti di Montalcino vengono accuratamente raccolti a mano e l'olio viene estratto entro 48 ore dalla raccolta per ottimizzare le caratteristiche qualitative del prodotto in bottiglia. Il colore è di un bel verde con riflessi dorati, il sapore è fruttato e intenso con note speziate di carciofo, pomodoro ed erbe aromatiche. Al palato è leggermente sapido con un finale meravigliosamente amaro. SUPERIORE.DE
- 24 anni di esperienza
- Oltre 3.500 vini disponibili
- Oltre 350 viticoltori
- Oltre 28.000 recensioni positive
- Deposito completamente climatizzato
Az. Agr. Talenti
Toscana
-
22,00 €“Primo Fiore” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Terre Stregate | Campania
0,75 l · 29,33 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
39,00 €Olio Extra Vergine di Oliva Correggiolo 2025 (BIO)
Fèlsina | Toscana
0,5 l · 78,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Limitato a 2 articolo per clienteConservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
19,50 €Olio Extra Vergine di Biancolilla Sicilia IGP 2025 (BIO)
Planeta | Sicilia
0,5 l · 39,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione6 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato6 unità disponibile
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscana
0,5 l · 42,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
I clienti che hanno acquistato questo prodotto, hanno acquistato anche:
19,90 €“Cultivar Biancolilla” Olio Extra Vergine di Oliva 2025
Donnafugata | Sicilia
0,5 l · 39,80 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile
19,90 €“L’Olionovo” Olio di Oliva Extra Vergine 2025
Castellare di Castellina | Toscana
0,5 l · 39,80 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
21,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Camigliano | Toscana
0,5 l · 42,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizione< 24 unità disponibile
Conservato in ambiente climatizzato< 24 unità disponibile
23,00 €Olio Extra Vergine di Oliva 2025 (BIO)
Az. Agr. Balduccio di Andriano März | Toscana
0,5 l · 46,00 €/l · Prezzo (DE) IVA inclusa, più spedizionesubito disponibile
Conservato in ambiente climatizzatosubito disponibile







